Группа сборщиков ягод пропала в Финляндии: 37 граждан Украины и 3 - Эстонии

В Финляндии пропала группа сборщиков ягод, в которой были 37 граждан Украины и три – Эстонии.

Как информирует КиевПравда со ссылкой на ТСН, об этом сообщает Yle.

Заробитчан должны были отправить в местечко Ююка в Северной Карелии, однако в последний момент размещение было отменено, и их оставили в глухой деревне. Чтобы они не умерли с голоду, местные жители разместили их в домике охотничьего клуба и накормили.

В течение нескольких дней сборщиков ягод кормили прихожане местной евангелическо-лютеранской церкви и владелец местного магазина.

Тем временем секретарь охотничьего клуба обратился в иммиграционное отделение полиции и попросил совета у чиновников. Когда он вместе с полицией приехал к домику клуба, выяснилось, что сборщиков ягод увезли. На дороге были следы микроавтобуса. 

Местонахождение группы украинцев и эстонцев сейчас неизвестно. Также нет сведений о том, кто их привез и увез. Никто из "ягодных оптовиков", с которыми связались журналисты Yle, ничего не знает об этой группе сборщиков. Полиция искать их не намерена.

Напомним, Венгрия разрешила украинцам трудоустраиваться с биометрическими паспортами вместо трудовой визы

Венгрия разрешила украинцам работать без трудовой визы. В Министерстве экономики этой страны заявили, что достаточно иметь лишь биометрический паспорт. В течение 90 дней пребывания в ЕС, предусмотренных безвизом, украинцы могут работать в Венгрии, а уже после того должны получить разрешение на проживание.

49121 dd09 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Финляндия пропавшие заробитчаны 49121 dd09 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Abykzylbz ghjgfdibt pfhj,bnxfyы 49121 dd09 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Финляндия пропавшие заробитчаны