Холли Бери рассказала, как ее травили в детстве из-за цвета кожи

50-летняя Холли Бери дала откровенное интервью главному редактору еженедельника People Джессу Кейглу, в котором рассказала о своем детстве.

В первую очередь — о том, что значит расти в смешанной семье: как известно, мама Холли Джудит Энн была светлокожей, а папа Джером Джесси — темнокожим, пишет КиевПравда.

Свою речь оскароносная актриса начала с воспоминаний о районе, в котором ей приходилось расти:

Мама пришла в ужас, когда увидела условия той школы, в которую мы с сестрой ходили! Там было столько насилия! В итоге мы сменили школу и внезапно оказались в школе для светлокожих детей — только мы были темнокожими,— рассказала Холли.

Позже Берри призналась, что ее травили “из-за цвета кожи”:

Из-за того, что моя мама была белой, а папа черным, нас называли “печеньем “Орео”. Дети не понимали, что мы просто были другими. Я думаю, что мое постоянное стремление добиваться большего связано со школьными годами, когда я постоянно пыталась доказать, что я ничем не хуже белых детей. Я думала:

“Если я смогу их победить их во всем, то я буду такой же хорошей, как они”, — поделилась мыслями с Кейглом актриса.

Интервью было приурочено к выходунового фильмаактрисы “Похищение” (Kidnap), в котором Берри досталась роль матери, на глазах которой крадут ее собственного сына. В российский прокат лента вышла всего четыре дня назад.

49067 dd08 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо цвет темнокожие знаменитости 49067 dd08 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj wdtn ntvyjrj;bt pyfvtybnjcnb 49067 dd08 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто цвет теьнокожие знаьенитости