Россия является большей угрозой, чем боевики ИГИЛ - Маккейн

Сенатор отметил, что Исламское государство является постоянной угрозой, однако у них нет тех возможностей, которыми располагает режим президента РФ Владимира Путина.

Россия представляет большую опасность, чем террористическая группировка Исламское государство (ИГИЛ). Об этом заявил американский сенатор-республиканец, председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил Джон Маккейн в своем интервью The Arizona Republic, пишет КиевПравда.

Он также отметил, что террористические группировки, такие как ИГИЛ, представляют собой постоянную угрозу, однако у них нет тех возможностей, которыми располагает режим президента РФ Владимира Путина.

"У них нет военных возможностей, технологий и стремлений править миром. В России есть. И Россия не является другом для свободного мира", - заявил Маккейн.

Также, по его словам, Москва установила свое присутствие на Ближнем Востоке и продолжает оказывать давление на страны Восточной Европы.

Также по его словам, у Путина есть свои намерения по отношению к США.

Как говорится в сообщении,

"Владимир Путин - авторитарный лидер, желающий расширить сферу своего влияния. Он имел свои намерения во время выборов в США, и он получит то, что он узнал из попыток в 2016 году, чтобы усовершенствовать свои стратегии".
"Он вернется. Нам лучше быть готовыми", добавил сенатор.

Ранее сенатор США, председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил Джон Маккейн заявил, что президент РФ Владимир Путин должен заплатить за нарушение прав человека, оккупацию Крыма и дестабилизации Украины.

49060 dd08 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Россия РФ опасность Игил 49060 dd08 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Hjccbz HA jgfcyjcnm Bubk 49060 dd08 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Россия РФ опасность Игил