В Египте украинец спас девушку от акулы (фото)

Раненую девушку, увезли в госпиталь Хургады.

Житель Ужгорода Михаил Волошин начал свой отдых с геройского поступка. 52-летний украинец спас от акулы девушку из Австрии.

В Марса-Алам (курорт в 271 километрах к югу от Хургады) Михаил прилетел вместе с женой. Это было 5 августа, пара сразу отправилась на пляж. Как рассказал Волошин корреспонденту Turprofi.com.ua, который отдыхает в том же отеле, они с женой ныряли с пирса и любовались кораллами, передает КиевПравда.

Неподалеку плавала группа туристов из Австрии, в которой была 20-летняя девушка. Вдруг выплыла акула и вырвала из левой части живота ныряльщицы кусок мяса. Когда девушка начала кричать, Михаил подплыл к ней. Раненая ухватилась за него, и Михаил начал грести к понтону. Акула кружила рядом, но больше не нападала. Спасатель бросил пловцам круг.

На суше жена Михаила, которая плыла за ним, от пережитого стресса потеряла сознание. Раненую девушку, увезли в госпиталь Хургады.

- С нами в отеле отдыхал парень — один из начальников в киевском МЧС, — так вот он среагировал быстрее всех. Скомандовал спасателям, чтобы бросали свистеть, а хватали лодки и доставали из воды всех, кто плавал — на поверхности видны были маски, - рассказал Turprofi.com.ua один из очевидцев произошедшего.

Австрийка попалась в зубы белой акула. Она небольшая, но опасная. Египтяне говорят, что появление акул у их берегов – это редкость. Последний раз они здесь заявляли о себе в 2015 году, а до этого — в 2009.

Читайте также: Одиночество опасно для жизни, - ученые

49051 dd08 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо общество спасение Египет акула украинец 49051 dd08 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj j,otcndj cgfctybt Tubgtn frekf erhfbytw 49051 dd08 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто общество спасение Египет акула украинец