4 нардепа отдохнули в санаториях Рады с начала года

В четырех санаториях Рады с начала года отдохнули всего четыре депутата с семьями.

На протяжении 2017 года в санаториях Верховной Рады отдохнули всего лишь четыре народных депутата. Об этом говорится в ответе Аппарата Рады на информационный запрос Комитета избирателей Украины, передает КиевПравда со ссылкой на Комментарии.

Так, по данным документа, в санаториях вместе со своими семьями отдохнули четыре нардепа восьмого созыва и шестеро депутатов предыдущих созывов.

Также в Аппарате ВР отметили, что в управлении парламента находятся два государственных предприятия: "Пансионат матери и ребенка "Таврийские зори" и "Гостинично-оздоровительный комплекс "Залив", расположенные в городе Скадовск Херсонской области, а также базы отдыха "Конча Заспа" и "Пуща-Водица" в Киеве.

В свою очередь, глава Комитета избирателей Алексей Кошель выразил мнение о том, что "государственные санатории Верховной Рады являются рудиментом прошлого, с которым давно пора попрощаться".

"Большинство депутатов никогда в них не отдыхали, а потому содержание соответствующих учреждений нецелесообразно. Гостиничные комплексы, санатории, пансионаты ВР должны быть проданы на открытом конкурсе", - предложил он.


Как известно, сейчас нардепы не имеют льгот на путевки для санаторно-курортного лечения. Соответствующее положение исключили из закона "О статусе народного депутата Украины" в 2014 году.

Так, например, стоимость проживания в пансионате "Таврийские зори" в однокомнатном "стандарте" - около 680 грн. в сутки.

49020 dd07 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо верховна рада ВР верховная рада нардепы санаторий санаторий отдых 49020 dd07 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf yfhltgы cfyfnjhbq cfyfnjhbq jnlы[ 49020 dd07 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто верховна рада ВР верховная рада нардепы санаторий санаторий отдых