Куда пойти с ребенком на выходных: яркие мероприятия Киева

Как провести выходные с ребенком.

Если ты еще не знаешь, чем занять ребенка на выходных, то у нас есть несколько подсказок: тебя и твое чадо ждут интересные события.

Как провести выходные с ребенком 5-6 августа весело и интересно? Портал Ivona выбрал для тебя лучшие идеи, передает КиевПравда.

1. Фестиваль воздушных змеев

Праздник воздушных змеев – это замечательная идея развлечься с семьей и вместе запустить воздушного змея.

В эти дни над Кукулабией змеи поднимутся в воздух и раскрасят летнее небо яркими красками, разнообразием форм и цветов. Здесь и восточные драконы, и неопознанные летающие объекты, и причудливые сказочные птицы.

Дети смогут почувствовать себя взрослыми, держа за веревку это удивительное создание, а взрослые вернуться в босоногое детство, где все мечты сбываются.

В программе: запуск воздушных змеев; мастер-класс по украшению воздушного змея; гонки воздушных змеев; витаминный квест; семейные игры и конкурсы.

Где: Агропарк Кукулабия, улица Большая Окружная, 110-А (на территории рынка Столичный)

Когда: 5-6 августа, 10:00-20:00.

2. Интерактивное шоу мыльных пузырей

На камерной сцене на Позняках состоится интерактивное шоу мыльных пузырей. Зрители увидят ручные трюки с мыльными пузырями, пузыри, наполненные дымом, маленькие пузырики внутри большого пузыря, огненные мыльные пузыри, мыльный торт, пузырляндский парад планет, а также фейерверк из маленьких мыльных пузырей.

Кроме того, каждый ребенок сможет примерить рукав и шлем из мыльных пузырей. 

Шоу проходит в интерактивной форме: дети принимают непосредственное активное участие в программе, играют и помогают ведущему в создании пузырей.

В конце программы гостей ждет сюрприз - всех желающих поместят в гигантский мыльный пузырь (1 метр в ширину и до 5 метров в длину).

Продолжительность: 1 час.

Где: Камерная сцена театра Тысячелетие на Позняках, проспект Григоренко, д. 26 А.

Когда: 5 августа 2017, 15:00.

Стоимость: 130 гривен.

3. В Межигорье на Ракете

Тебя и твою семью ждет “полет“ по Днепру на скорости свыше 60 км/час, прохождения шлюза Киевской ГЭС с выходом в Киевское море. Во время путешествия будет экскурсия на борту. По прибытии вы получите 6 часов для прогулки по территории Межигорья.

Где: на 6-м причале речного вокзала (метро Почтовая площадь)

Когда: 5 августа, сборы в 9:30, отправление - в 10:00. Возвращение в Киев в 17:00.

Стоимость: 350 гривен для взрослых, 175 гривен для детей старше 7 лет, бесплатно для детей до 7 лет (без предоставления отдельного места). Также можно бесплатно брать с собой велосипеды.

4. Мастер-класс по робототехнике

Твой ребенок мечтает о признании и стремится изменить мир вокруг? Лаборатории современных технологий RoboUA предлагают посетить открытый урок по робототехнике. Уже на первом занятии твой ребенок сможет сконструировать и запрограммировать робота.

Где: улица А. Мишуги 3В.

Когда: 5-6 августа, 10:00-17:00.

Бесплатный вход (регистрация – обязательна)

5. Цветное настроение – мастер-класс для детей

Цветное настроение – мастер-класс для детей в пространстве свободного общения и неограниченного творческого поиска.

Цвет имеет все, что нас окружает. Цвета можно видеть даже с закрытыми глазами или во сне, а для искусства - это еще один способ высказаться и создавать настроение. Во время мастер-класса вместе мы выясним, что такое цвет, проведем интересные эксперименты по восприятию цвета и попадем в мир художественного произведения через язык красок. Яркое, созданное собственноручно арт-произведение подарит хорошее цветное настроение твоему ребенку.

Рекомендуемый возраст: 6-10 лет

Где: Национальный художественный музей Украины, ул. М. Грушевського, 6.

Когда: 5 августа, 12:00.

Стоимость: 60 гривен.

48982 dd05 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо общество Киев дети мероприятия 48982 dd05 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj j,otcndj Rbtd ltnb vthjghbznbz 48982 dd05 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто общество Киев дети ьероприятия