В США обещают Украине войну с большими жертвами

Трамп, спровоцирует повторение войны России и Грузии в августе 2008 года.

Среди консерваторов Америки есть те, кто выступают против предоставления Украине летального оружия.

Об этом и идет речь в статье известного журналиста Партика Бюкенена, автора книги «Войны Белого дома Никсона: сражения, которые сделали и сломали президента и разделили Америку навсегда», написанной для американской социологической компании Rasmussen Reports, пишет Политека, передает КиевПравда.

Автор вспоминает, что во время собрания республиканцев летом 2016 года, когда номинировался кандидат от партии, команда Дональда Трампа добилась того, чтобы законодатели отказались от плана по поставкам оружия Украине.

«Улучшение отношений с Россией было тем, что обещал Трамп, и за что проголосовали бы американцы в ноябре», — считает Бюкенен, отмечая, что The Wall Street Journal сообщила о плане Пентагона и Госдепартамента относительно предоставления Украине противотанковых ракет и других вооружений.
«Это формула новой войны с гораздо большими жертвами в Украине, чем 10 тыс. погибших, которые уже пострадали с обеих сторон, — пишет он. — И это война, которую Владимир Путин вряд ли позволит Киеву победить. Если украинская армия, вооруженная оружием США, снова пойдет на восток, она может столкнуться с контратакой из Москвы и быть разгромленной, а российская армия может взять Донбасс под свой контроль».

По мнению публициста, Трамп, если одобрит план, спровоцирует повторение войны России и Грузии в августе 2008 года.

При этом Бьюкенен в качестве одного из доводов приводит то, что украинской армии якобы не нужны зенитные комплексы США, поскольку у боевиков нет самолетов.

Он также в своей статье нападает на сенатора Джона Маккейна, выступающего за усиление давления на Кремль, а также его соратника Курта Волкера – нового спецпредставителя Госдепа по Украине. И выступает против членства Грузии в НАТО, поскольку опасается столкновений сил Альянса с российскими в Южном Кавказе.

Бьюкенен придерживается мнения, которое разделяют некоторые республиканцы, что оружие и давление на россиян приведет лишь к ненужной эскалации. Сторонники такого подхода продолжают верить в диалог с Россией и мягкое давление на нее.

48973 dd05 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо конфликт Донбасс договоренности общество политика Дональд Трамп 48973 dd05 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj rjyakbrn Ljy,fcc ljujdjhtyyjcnb j,otcndj gjkbnbrf Ljyfkml Nhfvg 48973 dd05 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто конфликт Донбасс договоренности общество политика Дональд Траьп