Капитан сборной Украины пропустит Евробаскет

У Кирилла Фесенко проблемы с коленом.

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко не сможет сыграть на Евробаскете 2017, который для сборной Украины стартует 31-го августа, сообщает КиевПравда с ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Это стало известно после детального обследования левого колена центрового. Фесенко не сумел полноценно принять участие в товарищеском турнире в Италии из-за дискомфорта в левом колене. Детальное обследование показало повреждение хряща коленного сустава. После консультации с врачами Фесенко принял решение сделать операцию, которая назначена на ближайший вторник.

По прогнозам врачей, восстановление после подобного повреждения и операции займет, как минимум, месяц. Таким образом, Фесенко не сможет помочь нашей сборной на чемпионате Европы.

Врач национальной мужской сборной Украины Сергей Калинкин отмечает: 

"После сбора в Словении Кирилл почувствовал дискомфорт в левом колене. Мы понимали, что это то колено, где у Фесенко была проблема в прошлом сезоне. Выступая в Италии, он параллельно залечивал растяжение боковых связок. Как оказалось, была еще одна проблема, судя по всему, был мощный удар, который привел не только к растяжению, но и к повреждению хряща коленного сустава. После консультаций с ведущим специалистом – Михаилом Риганом – Кирилл принял решение сделать операцию. В ближайший вторник ему назначена атроскопия. Надеемся на скорейшее выздоровление. Но даже по самым оптимистичным прогнозам, наш капитан не сможет восстановиться к старту чемпионата Европы".

48952 dd04 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо капитан Сборная Украины травмы 48952 dd04 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj rfgbnfy C,jhyfz Erhfbyы nhfdvы 48952 dd04 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто капитан Сборная Украины травьы