Чехлы для iPhone стали причиной химических ожогов

Уже зафиксировано 24 таких случая во всем мире.

Производитель отзывает жидкие чехлы для iPhone, которые вызывают ожоги.

Об этом сообщает издание phonecaserecall.expertinquiry.co, передает КиевПравда.

Речь идет о чехлах от компании MixBin Electronics для iPhone 6, 6s и 7, которые содержат прозрачную жидкость с блестками. Если после повреждения корпуса она протечет и попадет на кожу, то вызовет химический ожог. В результате у пострадавших возникают волдыри и начинается раздражение.

Уже зафиксировано 24 таких случая во всем мире. Больше всего пострадавших в США – 19 человек. В наиболее серьезных случаях несчастные покупатели жалуются на сыпь в верхней части тела, лице, шее, на ногах и руках одновременно.

Китайский производитель сразу же отреагировал на ситуацию. MixBin Electronics уже изъял более 260 тысяч аксессуаров из онлайн-магазинов Tory Burch, Amazon.com, Henri Bendel, Nordstrom Rack и Victoria’s Secret. Само собой, оболочки перестали продавать и в официальном маркете GetMixBin.com.

Также китайцы призывают всех владельцев вернуть им чехол, чтобы не пострадать в будущем. На главной странице их сайта в самом видном месте размещена кнопка для жалоб. Также о несчастных случаях можно сообщать телефону. При этом компания после подтверждения оригинальности футляра обещает компенсировать его стоимость.

Полный список «опасных» чехлов опубликован на сайте Комиссии США по безопасности потребительских товаров. Всего в перечень попали 25 моделей с различной расцветкой и изображениями.

Читайте также: На Киевщине на полигоне погиб боец ВСУ

48936 dd04 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо iPhone общество проишествия події ожоги химия 48936 dd04 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj iPhone j,otcndj ghjbitcndbz gjls] j;jub [bvbz 48936 dd04 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто iPhone общество проишествия подыъ ожоги хиьия