Балчун анонсировал заключение контракта с General Electric

Стороны подпишут контракт на производство дизельных локомотивов ПАО "Укрзализныця"  подпишет контракт с американской корпорацией General Electric на модернизацию существующих и производство новых дизельных локомотивов.

Об этом сообщил глава УЗ Войцех Балчун, передает пресс-служба "Укрзализныци".

Сообщается, что сегодня Балчун и генеральный менеджер GE Transportation в странах СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки Гокхан Байхан подписали соответствующее письмо о намерениях, пишет КиевПравда.

"Стратегическое партнерство с мировым лидером позволит "Укрзализныце" уверенно прогнозировать ситуацию с состоянием локомотивов, иметь гарантии качества модернизации и передовые цифровые технологии в построении новых", - заявил Балчун.

Также сообщается, что первый контракт для обновления локомотивного парка УЗ подпишут в сентябре 2017 года. Сотрудничать с General Electric по производству и модернизации тепловозов  планируется в течение следующих десяти лет. Американская сторона для локализации производства локомотивов в Украине определит базу среди украинских предприятий.

Напомним, в прошлом году General Electric подписала меморандумы о сотрудничестве с "Антонов" и "Укрзализныцей".  

48922 dd04 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо контракт Балчун General Electric 48922 dd04 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj rjynhfrn