Полторак проверил на Донбассе боеготовность артиллеристов и танкистов

Глава Минобороны также посетил танковый батальон.

Министр обороны Украины Степан Полторак в среду осуществил рабочую поездку в зону проведения антитеррористической операции, в рамках которой проверил боевую готовность некоторых артиллерийских и танковых подразделений, отведенных от линии разграничения, передает КиевПравда.

"Остался доволен боевым духом наших военнослужащих, надлежащим техническим состоянием техники и бытовыми условиями бойцов", – отметил министр после посещения одного из артиллерийских дивизионов, сообщает пресс-служба Минобороны.

Полторак также посетил танковый батальон, отметив слаженность экипажей танков, подготовку личного состава танковых подразделений и готовность техники к применению.

Кроме того, министр побывал в одном из взводных опорных пунктов на линии разграничения. Он пообщался с личным составом, отметил подготовленность опорного пункта в инженерном отношении, а также ознакомился с материально-техническим обеспечением и организацией проведения мер по боевой подготовке.

В зоне боевых действий Полторак поздравил десантников одной из бригад Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины с профессиональным праздником – вручил им награды и ценные подарки.

"С первых дней войны десантники были там, где трудно. И даже будучи ранеными, оставались на поле боя, пока боевая задача не будет выполнена… Ни одна серьезная военная операция в районе проведения АТО не проводилась без участия подразделений ВДВ. Это и бои за Луганский и Донецкий аэропорты, Саур-Могилу и множество других", – подчеркнул глава Минобороны.

48867 dd03 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо военная подготовка Полторак 48867 dd03 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj djtyyfz gjlujnjdrf Gjknjhfr 48867 dd03 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто военная подготовка Полторак