Все для людей: В Закарпатье в связи с жарой до 10 августа сократили рабочее время

Глава Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что недоработанные со 2 по 10 августа часы будут перенесены на рабочие дни в конце августа и в начале сентября.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что в связи с жарой принял решение изменить рабочий график для служащих области, сократив рабочее время на час.

Об этом он написал в Facebook, информирует КиевПравда.

"Регулировать температуру воздуха решением органов власти нельзя, как бы этого ни хотелось. Обращаться к шаманам мы не будем, официально вводить сиесту тоже пока не готовы, но как-то реагировать на эту невероятную жару все-таки надо. С сегодняшнего дня (2.08) и до следующего четверга (10.08), согласно моему распоряжению, рабочее время на Закарпатье сокращается на час", – заявил глава обладминистрации.

Москаль отметил, что в этот период синоптики прогнозируют в области аномально высокую температуру до +36°, а в южных районах – до +38°.

"Продуктивно работать в таких условиях можно только в оборудованных кондиционерами помещениях, которых немного. Для остальных работников (особенно тех, кто работает под открытым небом), лучше поменять режим работы и сократить рабочее время хотя бы на час. Недоработанные со 2 по 10 августа часы будут перенесены на рабочие дни в конце августа и в начале сентября, когда температура воздуха нормализуется", – написал он.

Глава администрации добавил, что такие рекомендации являются распоряжением для учреждений и предприятий всех форм собственности.

"Но! Если кто-то хочет работать в эту жару сверхурочно, никто с рабочего места (по крайней мере в областной госадминистрации) его гнать не будет", – подытожил Москаль.

48821 dd02 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо работа Закарпатье Геннадий Москаль 48821 dd02 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj hf,jnf Pfrfhgfnmt Utyyflbq Vjcrfkm 48821 dd02 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто работа Закарпатье Геннадий Москаль