Дорога в никуда: В селе Киевской области заасфальтировали участок в поле

Председатель сельского совета говорит, что эту земля выделять нельзя.

В селе Глеваха в Киевской области грунтовую дорогу посреди поля заасфальтировали. 400 тысяч гривен потратили на 300 метровый кусок дороги. Владелец говорит, что у него есть все документы на эти земли и ему пришлось нанимать трактор, чтобы избавиться от асфальта. Об этом сообщается в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

"Здесь все четко. Это моя земля. Я – законопослушный гражданин. Я ее купил, заплатил налоги", - утверждает господин Виктор и показывает договор купли-продажи и извлечение из земельного кадастра.

Грунтовая дорога ведет к железнодорожному вокзалу и была здесь всегда, время от время ее подсыпали крупным щебнем, в последний раз это сделали пять лет назад, а потом кусок земли передали в частную собственность. Люди привыкли пользоваться именно этой дорогой.

"Ну, а как нам ездить?", - спрашивают они.

Председатель сельского совета говорит, что про частную собственность узнал, уже как сняли асфальт. Согласно генплану, там дорога, а не чужая земля, и кивает на предшественников.

"Эту землю наделять нельзя", - говорит Валерий Жеребцов.

Люди не верят, что сельский голова был не в курсе событий.

 

48756 dd01 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Киев дорога поле чудес 48756 dd01 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd ljhjuf gjkt xeltc 48756 dd01 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Киев дорога поле чудес