Китайцы возмущены кадрами жестокого обращения с маленькими пандами (фото)

Го Цзинпэн отрицает свою вину, заявляя, что это была вынужденная мера.

В Китае растет волна возмущения действиями сотрудников известного исследовательского центра в Чэнду, которые, предположительно, жестоко обращались с детенышами большой панды.

По интернету разлетелось видео, на котором сотрудник Центра изучения и разведения панд Го Цзинпэн волочит детенышей по полу, а также с силой бросает их, передает КиевПравда ссылаясь на ВВС.

Разгневанные граждане обрушились с критикой на Го и призвали власти обратить внимание на жестокое обращение с животными.

Го Цзинпэн отрицает свою вину, заявляя, что это была вынужденная мера, так как детеныши панды вели себя агрессивно.

Он рассказал государственному информагентству Синьхуа, что животные покусали его во время кормления, но этот эпизод не попал на видео.

"Один из детенышей очень сильно укусил меня за руку. Его зубы буквально вонзились в руку и пошла кровь", - говорит Го. Он также утверждает, что у него до сих пор остались шрамы.
"Когда он попытался укусить меня еще раз, я инстинктивно оттолкнул его", - продолжает сотрудник.

По его словам, видео, записанное в начале июля и разошедшееся по интернету, порочит его.

"Интернет-сообщество заявляет, что мы не любим панд. Но мы приходим сюда работать именно потому, что любим этих животных", - сказал он журналистам.
"Я просто хочу пояснить, что момент, когда я якобы отшвыриваю детеныша, - это была непроизвольная реакция", - добавил он.

Коллеги Го сообщили китайским СМИ, что руководство центра раскритиковало его и провело с ним воспитательную работу.

Панды считаются символом Китая и охраняются государством.

Читайте также: В Киеве открыли первую площадку для детей с особыми потребностями (видео)

48639 dd29 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея скандал Китай зоопарк zoo проишествия події избиение панды 48639 dd29 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz crfylfk Rbnfq pjjgfhr zoo ghjbitcndbz gjls] bp,btybt gfylы 48639 dd29 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея скандал Китай зоопарк zoo проишествия подыъ избиение панды