Подробности убийства медиамагната и советника Путина Михаила Лесина в США

В ФБР никто не верит в нелепую смерть Лесина.

В 2015 году в США при странных обстоятельствах скончался бывший министр печати РФ и экс-советник Путина Михаил Лесин. Тогда смерть объяснили тем, что он будучи пьяным упал и получил травмы в отеле в Вашингтоне. Сегодня история с Лесиным обрела неожиданное продолжение - авторитетное издание BuzzFeed сообщило, что он перед смертью был жестоко избит, скорее всего, бейсбольными битами. А главное, что это произошло перед его встречей с представителями Минюста США, передает КиевПравда.

Издание ссылается на информацию, полученную сразу от троих агентов ФБР и разведывательных органов США. В связи с этим издание Buzfeed подало в суд иск на правительство США. Из-за сокрытия причин смерти.

В статье говорится среди прочего, что в ФБР никто не верит в нелепую смерть бывшего главы "Газпром Медиа" Лесина, как ее представили власти. «Ни один человек в бюро не верит, что он напился, упал и умер. Все считают, что он был забит и что стоит за этим Путин или Кремль».

Почему власти так поступили? Ничего не утверждается, однако озвучивается единственная лежащая на поверхности версия - правда о смерти Лесина фактически перепугала бы всех возможных информаторов из России и они боялись бы сотрудничать с ФБР.

Как известно, 28 октября 2016 года прокуратура Вашингтона сообщила о завершении расследования смерти Михаила Лесина, согласно которому причиной смерти стал «несчастный случай», дополнительной причиной смерти стало острое алкогольное отравление.

По сообщению российской прессы со ссылкой на членов семьи, смерть наступила от сердечного приступа.

В медиа он значился на таких позициях: основатель компании «Видео Интернешнл», инициатор создания телеканала Russia Today. По некоторым данным, принял активное участие в создании одной из структур «Национальной медиагруппы» — НМГ-ТВ, владеющей телекомпаниями РЕН ТВ и «Пятый канал». Председатель правления (генеральный директор) ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» (2013—2015).

Читайте также: В Одессе патрульные сбили пешехода (фото)

48634 dd29 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо США политики убийство советник Путин Путін Putin Президент РФ ФБР ФБР 48634 dd29 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj CIF gjkbnbrb e,bqcndj cjdtnybr Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA A