Французские компании не идут в Украину из-за коррупции, – посол

Целый ряд французских компаний хотели бы выйти на украинский рынок в роли инвесторов и развивать новые проекты, однако их сдерживает достаточно проблематичный бизнес-климат в стране.

Об этом заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон, передает КиевПравда со ссылкой на Европейскую правду.

"Президент республики затронул этот вопрос на встрече с президентом Порошенко в Париже: несмотря на интерес к украинскому рынку со стороны новых французских компаний, де-факто они пока не склонны начинать работу здесь из-за правовой незащищенности и коррупции", - сказала Дюмон.

Она отметила, что в составе украинского правительства есть люди и структуры, которые пытаются решать проблемы и иногда устраняют возникшие преграды.

"Я имею в виду Офис привлечения и поддержки инвестиций Ukraineinvest, а также Офис национального инвестиционного совета при президенте Украины", - уточнила Дюмон.

Она добавила, что французские компании уже работают и развиваются на украинском рынке, а Франция является крупнейшим иностранным работодателем в Украине.

Среди интересных для французских инвесторов отраслей она выделила проекты в возобновляемой энергетике.

48553 dd28 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо инвестиционная компания коррупция Франция Франція France 48553 dd28 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj bydtcnbwbjyyfz rjvgfybz rjhhegwbz Ahfywbz Ahfywsz France 48553 dd28 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто инвестиционная коьпания коррупция Франция Францыя France