Саакашвили подаст апелляцию на лишение гражданства

Защита Михэила Саакашвили обжалует лишение его украинского гражданства.

Об этом заявил на митинге сторонников политика в Киеве адвокат Павел Богомазов, передает корреспондент "Украинской правды", пишет КиевПравда.

После визита в Генеральную прокуратуру он сказал, что ничего нового там не сказали.
 

"Мы услышали, что ГПУ просто признались, что закон использовали", – заявил адвокат.
"Чтобы не опускать руки, мы идем в админсуд, чтобы обжаловать решение о лишении Саакашвили гражданства", – добавил Богомазов.

  Митинг в поддержку Саакашвили 


Подать апелляцию можно будет после получения бумажной версии решения.

Депутат Юрий Деревянко, который тоже пришел на Майдан Независимости, сказал, что встречался с генпрокурором Юрием Луценко – и тот сообщил, что никаких новых дел против Саакашвили нет, а речь идет о двух старых экстрадициионных дела.

     

"Это агония режима Порошенко. Мы пришли сюда сказать "нет" покушению на наши права и свободы", – заявил нардеп.

Как известно, президент Петр Порошенко лишил Михэила Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

Сам Саакашвили заявил, что у Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. Находясь в США, политик сказал, что будет добиваться возвращения в Украину.

48547 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо гражданство Михаил Саакашвили апелляция 48547 dd27 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj uhf;lfycndj Vb[fbk Cffrfidbkb fgtkkzwbz 48547 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто гражданство Михаил Саакашвили апелляция