В Николаеве трое военных-контрактников избили и ограбили прохожего

У 24-летнего парня подозреваемые забрали мобильный телефон и обувь.

В Николаеве правоохранители задержали троих военнослужащих, которые избили и ограбили прохожего, пишет КиевПравда.

"Задержанные – 21-летние мужчины, двое из которых являются уроженцами Черкасской области, их товарищ – Кировоградской. Молодые люди самовольно покинули территорию воинской части, где проходили службу по контракту, и отправились в город отдыхать. Развлечения ребят закончились открытием уголовного производства и, по согласованию с органами прокуратуры, задержанием в порядке ст. 208 УПК Украины", – информируют в пресс-службе полиции Николаевской области.

Как рассказал правоохранителям 24-летний потерпевший, в районе продуктового рынка по ул. Крылова в заводских районе Николаева на него напали трое мужчин. Злоумышленник избили парня и украли его мобильный телефон и обувь.

Опросив потерпевшего, полицейские начали поиски нападавших. Вскоре на одной из улиц района в поле зрения копов попали похожие по описанию молодые люди. Они, увидев патрульный автомобиль, попытались скрыться.

Правоохранители догнали беглецов и доставили мужчин в Заводской отдел полиции. У одного из военных полицейские нашли телефон потерпевшего. Ребята признались в содеянного и рассказали следователям об обстоятельствах преступления. Как выяснилось, в тот вечер товарищи самовольно покинули территорию воинской части и, вызвав такси, отправились в город отдыхать. Там они попытались зайти в здание местного развлекательного заведения, но охранники компанию не пустили.

Тогда, по словам подозреваемых, они приобрели в ближайшей магазине спиртное, а когда рядом проходил парень, военные решили его ограбить.

Сейчас мужчинам сообщено о подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 186 УК Украины "Грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц". Об инциденте оповещено командование воинской части.

Досудебное следствие продолжается, решается вопрос избрании для задержанных меры пресечения. Молодым людям грозит от четырех до шести лет лишения свободы. 

48528 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо военные избиение контрактники 48528 dd27 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj djtyyыt bp,btybt rjynhfrnybrb 48528 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто военные избиение контрактники