С какими продуктами овсянка станет еще полезнее

Когда добавляешь вкусные и полезные ингредиенты в овсяную кашу, она становится настоящим источником здоровья.

Многие из начинок, которые ты можешь добавить в овсяные хлопья,помогают превратить миску овсянки в сбалансированную и здоровую пищу, пишет КиевПравда.

Йогурт

Приятный аромат простого обезжиренного или фруктового йогурта помогает улучшить вкус овсянки. Йогурт - это белок и кальций в смеси питательных веществ, содержащихся в овсяных хлопьях. Начни с одной ложки йогурта, затем добавь больше. В общем, делай все по вкусу.

Молоко или заменители молока

Обезжиренное молоко является здоровым дополнением к овсянке. Оно, подобно йогурту, источник белка и кальция. Если ты не употребляешь молочные продукты или просто хочешь попробовать немолочную добавку к овсянке, попробуй обогащенное соевое молоко, рисовое молоко или миндальное молоко, которые содержат столько же, а иногда и больше питательных веществ, чем обычное молоко.

Свежие фрукты

Бананы, клубника, черника, малина, ежевика, манго, дыни, яблоки, персики и груши – все это вкусные и полезные фрукты, которые ты можешь смешать с овсянкой для дополнительной сладости. Большинство фруктов богаты витамином С, клетчаткой и другими необходимыми питательными веществами. Если у тебя нет свежих фруктов, замени их замороженными.

Сухофрукты

Попробуй добавить изюм, сушеную клюкву, сушеную чернику, кубики сушеных абрикосов и чернослив. Для большей сладости добавь нарезанные сушеные финики. Эти сухофрукты более полезные по сравнению с сахаром, потому что они добавляют клетчатку в твою тарелку с завтраком вместе с микроэлементами и минералами. Сахар добавляет больше калорий.

Орехи и семена

Миндаль, грецкие орехи, семена подсолнечника, семена тыквы, измельченные льняные семена добавляют аромата и немного хруста в тарелку овсяных хлопьев. Орехи и семена добавляют белок, клетчатку и полезные масла в твою овсянку. Обжаривание орехов и семян усиливает их аромат. Чтобы обжарить орехи или семена, помести их на сухую сковородку на средний огонь. Помешивай регулярно в течение нескольких минут, пока они не станут ароматными и слегка поджаренными по краям. Выложи орехи или семена со сковороды на тарелку или разделочную доску для охлаждения. 

Специи

Сладкие специи, такие как корица, мускатный орех, являются вкусными дополнениями, которые значительно улучшают вкус овсянки без добавления калорий и жира. Специи также хорошо сочетаются с фруктами, орехами, семенами и другими добавками.

Овсянка – это здоровая пища, в которую всегда можно добавить фрукты, орехи и йогурты. 

48526 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо здоровье завтрак овсянка 48526 dd27 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj pljhjdmt pfdnhfr jdczyrf 48526 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто здоровье завтрак овсянка