Появилась возможность в Киеве убрать от дома баки с мусором

Местные жители жалуются на постоянную вонь и антисанитарию

В столице во дворе на ул. Луначарского, 24-в, возле 4-го парадного постоянно находятся три мусорных бака, от которых исходит неприятный запах, жалуются местные жители, пишет КиевПравда. Люди лишний раз не открывают окна, а еще прямо в техпомещении возле подъезда живет бездомный. Куда ни обращались — никто не реагирует, говорят жильцы.

"Людям нужно обращаться к балансодержателю, то есть в жэк. Коммунальщики должны в короткие сроки предпринять мэры и по возможности переместить мусорные баки подальше от дома, но так, чтобы мусоровоз мог к ним доехать и своевременно вывести мусор. Если жэк по каким-то причинам не отреагировал на жалобы жителей, мы проведем проверку и предпримем меры", – объясняет Юлия Грамотная, помощник замглавы КГГА Петра Пантелеева.

Что касается проживающего бездомного в техническом помещении многоэтажки, то если он не работник жэка, значит, его пребывание там является незаконным. Это проблемой тоже должны заниматься представители жэка, вызвав службу, которая занимается проблемами бездомных граждан.

Жители столицы могут пожаловаться в контактный центр мэрии по телефону 15-51 или оставить письменное сообщение на сайте центра.

48475 dd26 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо мусор киевляне запах 48475 dd26 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj vecjh rbtdkzyt pfgf[ 48475 dd26 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто ьусор киевляне запах