В Аргентине арбитр спас жизнь футболисту

В матче Примеры С, четвертого дивизиона в Аргентине, арбитр спас жизнь футболисту, оказав первую помощь, когда тот начал биться в конвульсиях.

В первом полуфинальном матче за право подняться на один дивизион выше между Сан-Мигелем и Дефенсорес Унидос в одном из эпизодов жестко столкнулись головами футболисты Исаис Олариага и Хавьер Веласкес, пишет КиевПравда.

Олариага, играющий за Сан-Мигель, сильно пострадал из-за неудачного приземления и стал биться в конвульсиях, но ему вовремя оказал первую помощь арбитр Яэль Фалькон.

«Я увидел, что игрок Сан-Мигеля в конвульсиях и вмешался. В таких случаях, основной причиной смерти становится язык, мешающий человеку дышать. Я поставил его язык в безопасное положение, а потом позволил врачам оказывать помощь», — цитирует Фалькона Ole.

Интересно, что перед тем, как начать заняться судейством, Яэль Фалькон семь лет работал спасателем на пляже, откуда у него и взялось понимание, как оказывать первую помощь в таких ситуациях.

«На пляжах много раз мне приходилось оказывать первую помощь, но никогда не думал, что придется то же самое делать на футбольном поле. Будем верить, что футболист восстановится в ближайшее время».

Матч между Сан-Мигелем и Дефенсорес Унидос завершился со счетом 0:0. Ответная встреча пройдет 29 июля.

48419 dd25 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо футбол Аргентина арбитр 48419 dd25 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj aen,jk Fhutynbyf fh,bnh 48419 dd25 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто футбол Аргентина арбитр