Платье вспыхнуло словно факел: в Запорожье спасают 3-летнюю девочку

Ребенку случайно попали в руки спички – и она умудрилась поджечь себя.

В Запорожье врачи борются за жизнь 3-летней девочки. Маленькая Даша играла во дворе и случайно подожгла себе платье, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

Родители сразу же бросились тушить огонь, но синтетическая одежда быстро плавился и впивалась в кожу. Ребенка доставили в больницу с ожогами 70% тела. Теперь ребенок не может жить без обезболивающего, а родные чуть ли не молятся, чтобы доченька просто уснула. Мама плачет, потому что до сих пор не может понять, как ребенок достал спички. "У нас спички лежат постоянно на холодильнике. Холодильник высотой с меня. Старшая залезла на стул и эти спички взяла, а Даша нашла их – и вот что произошло", - переживает отец Юрий Яковлев.

Домой ребенок вбежал, словно факел. "Я смотрю – она горит! Я срывать с нее все, намочила полотенце, накинула на нее... Там не было живого, за что браться", - плачет Елена Яковлева, вспоминая события страшного дня. Мелитопольские врачи ввели ребенка в состояние медикаментозного сна и доставили в ожоговый центр Запорожья. Там ей дают такое количество антибиотиков, что и не каждый взрослый выдержит. "Глубокие ожоги, требующие удаления этих участков", - поясняет заведующий ожоговым отделением Центра экстремальной медицины Елена Пономаренко.

Родители ежедневно вынуждены искать деньги, чтобы хоть как-то уменьшить мучения дочери. На спасение ребенка семья тратит до 5 тысяч гривен в день – это месячная зарплата отца. Уже сегодня надо оплатить счет в 100 тысяч за донорскую кожу, которую должны пересадить девочке. Операция назначена уже на понедельник. Родители умоляют о помощи, без которой уже не справятся. Откликнуться и перечислить деньги на спасение маленькой Даши можно по реквизитам: карта Приватбанка 5168 7573 2102 3634, получатель – Елена Васильевна Яковлева. 

48292 dd21 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео Запорожье врачи платье огонь ожоги 48292 dd21 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj Pfgjhj;mt dhfxb gkfnmt jujym j;jub 48292 dd21 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео Запорожье врачи платье огонь ожоги