Во Львове пьяные родители оставили в лесу без присмотра четверых маленьких детей

Мать спросонья даже не могла назвать имен своих деток.

Во Львове в лесу копы нашли пьяных супругов, которое напились и уснули, забыв о четырех малышах рядом. Детский крик привлек внимание прохожих, которые и вызвали полицию, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Детей копы увидели на земле под палящим солнцем грязными и неухоженными.

"Один ребенок, до года, плакал громко. Дети находились в неряшливом состоянии, спали на траве без всякого покрывала", - рассказала инспектор патрульной полиции Львова Наталья Турчин.

Рядом спали пьяные родители, которых патрульные едва разбудили. Впоследствии женщина пояснила, что праздновали ее день рождения, а почему оказалась в лесу – уже не помнит. На вопрос, как зовут детей и сколько им лет, тоже ответить сразу не смогла.

Дети сейчас в детском доме, старшему ребенку 4 года. Директор заведения говорит, что они действительно были грязные, но вполне здоровые. В полиции же отмечают, что всего неделю назад на этих же родителей составили протокол за неухоженных детей. Мужчине 28 лет, женщине 35, она нигде не работает, всего родила 8 детей. Наименьшие сейчас живут с ней, трех старших готовятся усыновить приемные семьи. Еще один ребенок умер семь лет назад по недосмотру – женщина уже отбыла за это условный срок.

Семья постоянно переезжала с квартиры на квартиру.

"Женщину я не помню, чтобы я видел пьяной, а мужчину довольно часто. Неряшливые, и всегда был неприятный запах очень сильный", - говорит один из соседей.

 В соцслужбе докладывают, что семья на учете уже три года, как у них впервые забрали двух детей – также из-за недосмотра. Но они вроде исправились и вернули малышей. Лишать родительских прав супругов пока не планируют. 

"У родителей все-таки есть шанс в течение года изменить, видимо, свои жизненные ориентиры. Если этого не будет сделано, законодательством предусмотрен один выход – обращение в суд, чтобы лишить родительских прав", - пояснил руководитель отдела по делам детей Львовского горсовета Ростислав Тымкив.

Пока же родители о своих правах не вспоминают, и в детский дом за сутки так и не дошли. Где они сейчас и хотят ли возвращать малышей – неизвестно. Чтобы узнать это, супругов ищет полиция. 

48244 dd21 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео Львов родители дети пьянство 48244 dd21 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj Kmdjd hjlbntkb ltnb gmzycndj 48244 dd21 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео Львов родители дети пьянство