Реформа прошла «успешно»: волонтер показал большую «зраду» из Славянска (фото)

Волонтера повели в помещение поста, где между ним и полицией произошел разговор.

На блокпостах в Славянске Донецкой области полицейские разводят водителей на деньги за нарушения, которых те не совершали.

Об этом рассказал волонтер Роман Доник на своей странице в соцсети Facebook, пишет obozrevatel.com, передает КиевПравда.

"Все. Война закончилась, реформа полиции прошла удачно. Славянск. Третий блокпост. На посту полицейские в камуфляже, ВСПшник и полицейские в черном/синем/х*рпоймешь. Последние - это переаттестованные гаишники. Гаишник от места проверки документов показывает леденцом подъехать к их скворешнику. Видит форму, зовет ВСПшника. ВСПшник пытается поумничать на предмет того, что ему положено досматривать и гражданские микроавтобусы, но проверив документы, отходит с словами - "у меня вопрос нет". И начинается классический разводняк. Предъявите документы на машину. Водительское. Пойдемте со мной", - пишет он.

Далее волонтера повели в помещение поста, где между ним и полицией произошел следующий разговор:

- Роман Викторович, что ж мы нарушаем. Сплошную пересекаем. Камера пишет. Будем смотреть видео? Или будем оформлять сразу? - Конечно будем. Смотреть будем, оформлять будем, если есть нарушение штраф платить будем. В стране война и кризис, каждая копейка важна для бюджета. Давайте видео смотреть и оформляться.
"Водитель, которого окучивает второй номер, что-то суетится, объясняет. Мол "командир спешил, давай порешаем", - добавил волонтер.

Начинаю заводиться потихоньку. Реально давно такого не видел. Говорю:

- Вам вообще не страшно, не стыдно вот так казачить? Или все, страх прошел? Давайте показывайте запись и или оформляйте документы, или поехал дальше. У меня дел выше крыши. За*бали тупо разводить на выключенной записи. - Видео записывается на жесткий диск, подождите за дверью, нужно время, чтоб его найти. И чтоб пробить по базе тоже нужно время", - продолжил Доник.

Пока волонтер ждал, полицейские "обрабатывали" водителя, который спешил на свадьбу.

"Слышу о себе в приоткрытую дверь: "Ты что не видишь, какое оно говно?". После этого выходит напарник отдает документы, ты ж, говорит, не кипятись, мы ж тут в 2014 тоже не сидели просто так.

Ну да, что не сидели, то не сидели. Съ*бнули в 2014 куда-то в неизвестном направлении", - добавил он.

По словам Доника, такие случаи - не единичные. Мол, он не раз слышал, как полицейские выпрашивают "хоть что-то" за не пристегнутые ремни.

"А пару дней назад смотрел кусок Геращенко у Гордона. Геращенко рассказывал какие они молодцы и как охуит*льно все реформировали. Просто еще немного времени и подождать нужно. Если б не ездил, а смотрел один телевизор, то, наверное, и поверил бы. А вообще печаль", - подытожил волонтер.

Читайте также: Итальянец уволил персонал кафе из-за нежелания говорить на украинском языке

48229 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея волонтеры соцсети блокпосты Славянск общество коррупция полицейские проишествия події 48229 dd20 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz djkjynthы cjwctnb ,kjrgjcnы Ckfdzycr j,otcndj rjhhegwbz gjkbwtqcrbt ghjbitcndbz gjls] 48229 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея волонтеры соцсети блокпосты Славянск общество коррупция полицейские проишествия подыъ