В Украине четверть детей стали жертвами буллинга - ЮНИСЕФ

Почти половина пострадавших не рассказывают о пережитом.

ЮНИСЕФ запустила в Украине образовательный проект, который должен поднять уровень осведомленности людей о буллинге, жертвами которого в Украине стали 24% детей.

Об этом сообщила пресс-служба орагнизации, передает КиевПравда с ссылкой на УНИАН.

По имеющимся данным, с проблемой травли в Украине сталкивались 67% детей в Украине в возрасте от 11 до 17 лет в течение последних трех месяцев. 48% из жертв буллинга никому не рассказывали про эти случаи.

"Исследование убедительно свидетельствует, что дети, закрыты для общения, а также дети из семей с низким уровнем дохода, подвергаются буллингу вдвое чаще других детей. Кроме этого, внутренне перемещенные дети являются более уязвимыми к различным формам насилия, связанного с конфликтом. Это влияет на их социальное поведение. Экономические трудности также косвенно повышают риски буллинга и угрожают социальной интеграции таких детей", - цитата организации.

Для кампании создали специальный сайт→, на котором дети и взрослые смогут узнать о буллинге, его последствиях и возможных путях преодоления проблемы.

"Дети часто не знают, как самостоятельно решить определенные проблемы. Проблема буллинга – не исключение. Для родителей очень важно уметь предупредить или должным образом отреагировать на буллинг, с которым сталкиваются их дети. Они должны быть внимательными, общаться и поддерживать своих детей", – подчеркнула глава

В рамках кампании ЮНИСЕФ будут распространяться плакаты и стикеры для детей, а в сентябре-октябре 2017 года в пяти областях на Востоке Украины также планируется провести интерактивные мероприятия. 

48225 dd21 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо украинцы дети насилие ЮНИСЕФ 48225 dd21 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj erhfbywы ltnb yfcbkbt >YBCTA 48225 dd21 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто украинцы дети насилие ЮНИСЕФ