Ошибка реформы: полицейские отказываются защищать украинцев

Столичные полицейские, которые совсем недавно с гордостью принимали присягу и надевали полицейскую форму, оказались совершенно незащищенными.

Большая часть патрульных Киева жалуются, что за два года им так и не предоставили обещанных социальных гарантий.

Как рассказал источник в МВД, из почти 240 случаев травмирования полицейских при исполнении своих служебных обязанностей компенсацию получили не более 50 человек, передает КиевПравда.

Причем в большинстве случаев выплаты касались тех, кто получил инвалидность, остальным же приходилось оплачивать лечение из своего кармана.

«Я получил ушиб ноги, когда останавливал машину. Водитель пытался уехать, я вцепился в авто, и он протянул меня по асфальту около 50 метров. Пришлось обратиться к хирургу. Оплатил лечение сам, со своей личной страховки. В полиции страхование здоровья не оформляют и лекарства никто не оплачивает», — рассказал полицеский Сергей П.

Похожие истории рассказывают и другие патрульные. Так, по словам столичного копа Дианы Луговой, ей также пришлось оплачивать лечение травм, которые она получила во время службы, за свой счет.

«В 2015 году мы гнались за подозреваемыми. Во время преследования попали в ДТП. Тройной открытый перелом руки, закрытый перелом локтя, сотрясение, перелом ребер и забои по телу. Никакой страховой выплаты или чего-то подобного. Все оплатила со своего кармана — операции, лекарства, реабилитацию. Преступников задержали», — рассказывает она нам.

По ее словам, все, что она получила, — это несколько фотографий с главой киевской патрульной полиции Юрием Зозулей и поощрительный знак «За отвагу в службе».

Еще одна известная столичная полицейская, Арина Кольцова, и вовсе умерла от сложной формы туберкулеза, которым она заразилась во время задержания преступника, после того как последний плюнул ей в лицо. Во время болезни девушка вынуждена была выставить на продажу гоночную машину, однако покупателя, к сожалению, найти не успели. А о компенсации и денежной помощи в МВД заговорили только после смерти девушки.

 

48210 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо защита реформа полицейские ошибка 48210 dd20 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj pfobnf htajhvf gjkbwtqcrbt jib,rf 48210 dd20 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто защита рефорьа полицейские ошибка