Вадим Рабинович проведал украинского политзаключенного Карпюка и пообещал освободить всех патриотов

Это первый, но важный шаг к освобождению всех наших.

Народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович рассказал подробности своей поездки в Россию, где он встретился с украинским политическим заключенным Николаем Карпюком, который уже третий год отбывает срок в российской тюрьме, известной как «Владимирский централ». Подробности визита политик сообщил на странице в социальной сети Facebook, передает КиевПравда.

«Немного о вчерашней (18 июля. — Ред.) “детективной” поездке во “Владимирский централ” к Мыколе Карпюку. Первый полет — Украина–Белоруссия (прямого авиасообщения с Москвой у нас нет, правда, на поезде почему-то можно). Потом перелет Белоруссия—Москва. Уже в Москве, во Внуково, оказалось, что въезд в Россию народному депутату Украины Рабиновичу В.З. закрыт до 2020 года», — рассказал Вадим Рабинович.

Тем не менее, по словам политика, ему удалось попасть в страну. 

«Когда я все же попал в “непопадаемую” Россию, на вертолете мы полетели во Владимир. Позже добрались до 230-летнего “Владимирского централа”, где, по-моему, за последние 230 лет более диковинного персонажа, чем Рабинович, не было», — поведал оппозиционный политик.

Вадим Рабинович рассказал и о самой встрече с Николаем Карпюком. 

«На ней присутствовал один представитель тюрьмы (он тихо сидел у стены и не вмешивался в разговор), а также велась видеофиксация (что меня очень устраивало, т. к. копию видеофайла, по договоренности, должны передать мне). Мне кажется, увидеть украинского политзаключенного Карпюка людям интереснее, чем услышать что-то от меня", — отметил лидер партии «За життя».

Народный депутат добавил, что «это первый, но важный шаг к освобождению всех наших».

Он также прокомментировал заявления пользователей соцсетей, допускающие высказывания вроде «зачем вам нужен какой-то представитель “Правого сектора”». 

«Отвечаю: ребята, нет у нас “бандеровцев” и “москалей”, восточных или западных. Есть один большой народ Украины, состоящий из людей, которые иногда думают по-разному, как в большой семье. Но процветать мы начнем лишь тогда, когда начн с уважением относиться к каждому в этой семье. Поэтому, повторяю, не забывать и не бросать своих детей является обязанностью государства и долгом его граждан. В связи с этим свободу Мыколе Карпюку и всем другим украинским политзаключенным», — подчеркнул лидер партии «За життя».

Все подробности поездки в РФ и встречи с украинским политзаключенным Николаем Карпюком Вадим Рабинович пообещал эксклюзивно рассказать в эфире телеканала NewsOne в среду, 19 июля, в 20:00.

48187 dd19 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо патриот освобождение Вадим Рабинович Рабінович политзаключенные 48187 dd19 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj gfnhbjn jcdj,j;ltybt Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx gjkbnpfrk.xtyyыt 48187 dd19 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто патриот освобождение Вадиь Рабинович Рабынович политзаключенные