На Львовщине из-за некомпетентности врачей умер ребенок

До областного центра маленький пациент попал уже в очень тяжелом состоянии.

На Львовщине 12-летнего мальчика сутки лечили от отравления и теплового удара, а когда ребенка привезли в областной центр, оказалось, что у парня заворот кишечника. Спасти ребенка так и не смогли, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Родители уверены, что их сын умер из-за промедления медиков с правильными назначениями.

"Ребенку давали успокоительное, кололи димедрол, обезболювали. Когда надо было лечить – говорили, что он симулирует. Валерьянка есть прописана, боржоми", - говорит отец парня Владимир Кулак.

 Бабушка Романа, в которой он летом отдыхал в деревне, вспоминает, что боль у парня начался внезапно, когда он смотрел телевизор. 

"Начал плакать, просто кричал – у меня все болит", - говорит Александра Кулак.

Романа госпитализировали в районную больницу, где медики диагностировали отравление и тепловой удар. Сейчас оправдываются, что за нетипичные симптомы. 

"Ребенок поступил к нам с жалобами на высокое давление, были головные боли, общая слабость, он жаловался, что немножко потеря зрения. Ребенка обследовано лабораторно – не было ни признаков вздутия кишечника, ни признаков жидкости, которые бы говорили об острой патологии в животе", - утверждает заместитель главного врача Жидачевской районной больницы Людмила Яремців.

Врачи свою вину отрицают и говорят, что ни валерьянки, ни боржоми ребенку не давали. Поскольку ребенку легче на становилось, мальчика доставили в областной центр. Там медики диагностировали у ребенка тромбоз аорты, который привел к омертвению кишечника. Врачи провели две операции, но спасти ребенка не смогли. 

"То, что мы увидели на последней операции – капельки крови нет, все затромбовано. Я была в шоке, потому что весь тонкий кишечник был некротично изменен. Это не характерно четко для заворота", - говорит заместитель главного врача по хирургической работе областной больницы ОХМАТДЕТ Александра Бурда.

В полиции открыли уголовное производство, свое расследование ведут и в Жидачовской больницы, хотя и уверяют, что вины врачей в смерти парня нет. Родители же уверены, что парень умер из-за врачебной некомпетентности и хотят добиться наказания для медиков в суде. Говорят, хоть это им сына и не вернет, но, возможно, спасет жизни других детей. 

48174 dd19 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео смерть врачи ребенок диагноз Львовщина 48174 dd19 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj cvthnm dhfxb ht,tyjr lbfuyjp Kmdjdobyf 48174 dd19 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео сьерть врачи ребенок диагноз Львовщина