Виталию Кличко - 46: от абсолютного рекордсмена в боксе к политической вершины

В этом году супруги Кличко отпраздновали 21 год совместной жизни.

Сегодня свой 46-й день рождения празднует известный украинский боксер и политик, мэр Киева Виталий Кличко.

Как ему удалось завоевать сердце своей жены и почему он пошел в бокс, который принес ему всемирную популярность, информирует КиевПравда.

Віталій Кличко на велосипеді

В начале 70-х годов отец Виталия Кличко служил в Кыргызстане, поэтому там и родился легендарный украинский боксер. А через 5 лет уже в Казахстане на свет появился его младший брат – Владимир.

Сдержанный, ответственный и настойчивый – такой Виталий Кличко был с самого детства. Поэтому когда родился его брат, 5-летний мальчик сразу почувствовал, что должен заботиться о нем.

"Это была большая ответственность: куда бы я не шел, всюду нужно было брать младшего брата и сегодня я за него беспокоюсь. Он мне говорит: "Не будь таким навязчивым, Виталий". А я ему говорю: "Знаешь, когда ты был маленьким, родители мне дали задание за тобой присматривать и это задание еще не отменяли", - рассказывает бывший спортсмен.

В середине 80-х отца Виталия Кличко уже из Чехии перевели служить в Киев. Два года семья жила в маленькой однокомнатной квартире впятером. Тогда у них не было денег, поэтому Виталик решил помочь родителям - проводил экскурсии по Киеву. Тогда он заработал свои первые деньги - это было 86 рублей.

В 1986 году семью Кличко ожидало испытание. Отца - Владимира - как военнослужащего послали ликвидировать аварию на Чернобыльской АЭС. Оттуда мужчина вернулся с тяжелым онкологическим заболеванием.

Отец всегда играл важную роль в жизни сыновей и в спорт оба попали именно благодаря ему. В третьем классе одноклассник сильно обидел Виталия - бросил его шапку в лужу. А Виталик отстоял себя по-мужски, с кулаками. Именно так, как и учил папа. После этой драки отец Кличко решил отдать десятилетнего сына на кикбоксинг. Через несколько лет Виталик пошел на бокс. А вслед за ним и Володя.

На ринге они были лучшими из лучших. И уже в 1996 году братьям предложили переехать в Гамбург, чтобы тренироваться с профессиональным немецким тренером. Именно благодаря ним больше 100 раз украинский флаг победно поднимался над лучшими рингами во всем мире.

віталій кличко, володимир кличко

Виталию много раз предлагали представлять на ринге другие страны за большие суммы. Однако он никогда не соглашался.

Преданный и настоящий Виталий Кличко и в семейной жизни. Свою будущую жену – модель Наталью Егорову – Виталий Кличко впервые увидел на модном показе: она дефилировала на подиуме. А парень, как загипнотизированный, не мог отвести от нее глаз. Однако, как оказалось, сердце девушки было занято другим мужчиной. На этот момент Наталья была в гражданском браке с состоятельным бизнесменом.

віталій кличко, наталія кличко, дружина
Егорова никогда не интересовалась боксом. И когда ей за кулисами говорили "Опять твой Кличко пришел посмотреть на тебя" – и понятия не имела, что за ней ухаживает семикратный чемпион по кикбоксингу.

Виталик привык быть первым: как на ринге, так и в любви. Поэтому уже вскоре он покорил сердце любимой раз и навсегда.

Свадьбы у пары не было. После росписи Кличко сразу вскочил в автомобиль и помчался на тренировку в Германию. А Наталья к такому повороту событий отнеслась с пониманием. Она во всем поддерживала, и до сих пор поддерживает, своего любимого. Ради Виталия и их семьи женщина отказалась от успешной карьеры модели.

В этом году супруги Кличко отпраздновал 21 год совместной жизни. Вместе они воспитывают троих детей. 

48167 dd19 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея политика День рождения Виталий Кличко бокс 48167 dd19 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz gjkbnbrf Ltym hj;ltybz Dbnfkbq Rkbxrj ,jrc 48167 dd19 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея политика День рождения Виталий Кличко бокс