Рабинович о биометрическом контроле для граждан РФ: «Ответные меры россиян не заставят себя долго ждать»

Лидер партии «За життя» прокомментировал введение Украиной биометрического контроля для граждан РФ.

Так в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович прокомментировал введение Украиной биометрического контроля на своих границах для всех иностранцев и, в частности, введение с 2018 года особого учета и контроля для граждан РФ, передает КиевПравда.

По мнению Вадима Рабиновича, украинская сторона проиграет, к тому же ответные меры россиян не заставят себя долго ждать.

То, что украинцы проиграют, — это понятно, потому что сегодня в Россию ездит 2 миллиона 400 тысяч украинцев в год, а россиян к нам — 112 тысяч. Поэтому думать тут нечего. Но ведь украинское правительство не думает о людях, оно думает совсем о другом. Что касается контрмер РФ, то они могут быть очень интересными: россияне уже сказали о том, что последствий можно ждать разных. Например, в Украину будет отправлено 2,5 миллиона человек, которые постоянно находятся в России и более-менее зарабатывают, — отмечает оппозиционный политик.

В свою очередь, Вадим Рабинович рассказал о том, что произойдет, если 2,5 миллиона украинцев, которые находятся в России, вернутся в Украину.

Представьте себе такую картину: 2,5 млн украинцев из РФ возвращаются к нам. Во-первых, мы нормально проголосуем на выборах. Понимаете, как будут голосовать эти возвратившиеся? Во-вторых, у нас случится экономический рост, они ж легко расселятся везде. (- он так и сказал, но это не имеет смысла, вернутся хорошо или плохо, его надо убрать!) Понимаете, все это безумие, которое творит наша власть, раздувая огонь войны и являясь «партией войны» — она не понимает, как нормально жить и как нормально существовать. Турчинов (Александр Турчинов — Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. — Ред.), например, предложил больше ловить российских агентов и всяких военных, чтобы потом их обменять на украинских политзаключенных. Я не буду давать оценки этим словам, — констатирует лидер политической партии «За життя».

По словам Вадима Рабиновича, никто не вспомнил об украинских политзаключенных, в частности, Николае Карпюке, который уже три года находится в РФ.

Я хочу сказать другое. А что с этими политзаключенными — Савченко привезли, а остальные? Вот сейчас три года, как Николай Карпюк находится в Москве. Вы хоть вспомнили о нем, уважаемый “Правый сектор” и все борцы Майдана? Хоть кто-то из вас пытался помочь ему — передать кусок сала или поехать поговорить с кем-то? Ничего этого нет. Одни разговоры. А отчего же вы за три года ничего не сделали? «Мы заботимся только о себе. Нас не интересуют ни судьбы людей, ни то, что с ними происходит. Нас интересует только свое».

Также Вадим Рабинович отметил недавнее ограбление музея «Злуки УНР и ЗУНР».

Единственное, чем мы гордимся: у нас объединенная страна, кто помнит и знает историю Украины — 22 января 1918 года был процесс “Злуки”, в результате чего западная и восточная Украина объединились. Так что, ребята, у вас здесь тоже все в порядке. Музей “Злуки” вчера обворовали — там вообще не осталось экспонатов. Я думаю, это достойное завершение всех ваших историй о патриотизме.
Читайте также: Вадим Рабинович: «Нужно строить в Украине Швейцарию Восточной Европы»

48111 dd17 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо политика биометрические документы Украина Україна Ukraine Россия РФ Вадим Рабинович Рабінович контроль граница 48111 dd17 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj gjkbnbrf ,bjvtnhbxtcrbt ljrevtynы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx rjynhjkm uhfybwf 48111 dd17 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто политика биоьетрические докуьенты Украина Украъна Ukraine Россия РФ Вадиь Рабинович Рабынович контроль граница