Ученый РФ заявил, что Крым - это территория Украины, в прямом эфире (видео)

Украина должна обладать своими территориями, подчеркнул известный ученый РФ Илья Шаблинский

Крым - это территория Украины, Россия за его оккупацию уже расплачивается.

Об этом заявил в эфире пропагандистского телеканала Россия 1 известный российский ученый, профессор Высшей школы экономики Илья Шаблинский, 

"Наше государство, наше руководство отделило от Украины седьмую часть ее территории и присоединило к себе. Крым и кусок Донбасса. Вы считаете, что это хорошо, это нормально, это нам пойдет на пользу? Я полагаю, ничего хорошего для нашей страны не будет. Я считаю, что перспективы тут хорошей нет. Мы будем беднеть, мы уже за это платим, кроме депутатов Госдумы. И будем платить еще больше", - подчеркнул Шаблинский.

По его словам, Крым нужно вернуть Украине, поскольку полуостров является ее территорией.

"Украина должна обладать своими территориями. Это ее территория", - сказал Шаблинский.
"Мы в очередной раз с таким азартом обсуждаем проблемы Украины, как будто это и есть главная наша проблема, российская проблема. Это нам так страшно важно… Если мы говорим о Донбассе, то там есть, да, темы, с нами связанные", - добавил ученый.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Настало время искупать вину по MH17, господин Путин

48101 dd17 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео россияне общество политика аннексия Крыма проишествия події Дебаты 48101 dd17 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj hjccbzyt j,otcndj gjkbnbrf fyytrcbz Rhыvf ghjbitcndbz gjls] Lt,fnы 48101 dd17 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео россияне общество политика аннексия Крыьа проишествия подыъ Дебаты