В Киеве незаметно отрепетировали военный переворот, — Вадим Рабинович

Я считаю, что борьба любых спецслужб со средствами массовой информации в наше время бесперспективна.

Пока Служба безопасности Украины занимается закрытием социальных сетей и средств массовой информации, под Верховной Радой в Киеве состоялась репетиция военного переворота. Об этом в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.

«”Yandex”, “Вконтакте” мы получим по реверсу из Польши, так что ничего там страшного нет. Я вообще считаю, что борьба любых спецслужб со средствами массовой информации в наше время бесперспективна — если человек не чайник, он через компьютер найдет любую информацию», — резюмировал парламентарий.

Вадим Рабинович поделился, чем бы занимался на месте спецслужб. 

«Я вам раскрою маленькие тайны. Злые языки поговаривают, что в начале прошлой недели господин Гройсман с господином Яценюком вместе с Пинчуком и Кучмой долго просидели на даче, в результате чего родились разные договоренности. И господин Гройсман уже полностью адаптируется в “Народный фронт”, который все больше и больше усиливается, ослабляя президента», — заявил лидер партии «За життя».

Также, по словам Вадима Рабиновича, под зданием парламента прошла репетиция военного переворота. 

«В день голосования по Добкину очень организованные молодые люди с разных направлений пришли к Верховной Раде, и начались очень интересные вещи. Там был Шабунин и грузинские реформаторы, “Национальный корпус” Билецкого, еще какие-то люди, и главное — все были вместе. Они показали нам, как группа из 200-300 человек может полностью морально подавить парламент. Это выглядело, как хорошо срежиссированный военный переворот в нашей стране», — подчеркнул глава парламентского подкомитета по правам человека.

Вадим Рабинович заверил, что это тревожный знак. 

«И пусть каждый не думает, что этого не было. Было именно это. Они еще раз убедились в том, как давить на парламент и на всех остальных. Я бы на месте парламента вообще, честно говоря, не голосовал в этот день, но это такое дело. Мы все больше и больше понимаем: нам нужно серьезно все менять. Надо менять не Петю на Колю, и Колю — на Васю, а законы нашей страны, отношение к законам. И я еще раз говорю вам, дорогие друзья: не верьте, что фамилия что-то изменит. Надо менять подходы. Закон должен править, а не человек. Закон должен стоять над человеком», — резюмировал оппозиционный политик.

Он напомнил о важных прецедентах. 

«Я уже приводил вам пример государства Израиль, где сидит два президента, восемь премьер-министров и 62 министра. Это неприятно, но это надо делать. Пойдем именно таким путем», — заключил Вадим Рабинович.

Напомним, 13 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина, а также дала добро на его задержание и арест.

48093 dd17 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо закон верховна рада ВР верховная рада Вадим Рабинович Рабінович переворот 48093 dd17 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj pfrjy dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx gthtdjhjn 48093 dd17 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто закон верховна рада ВР верховная рада Вадиь Рабинович Рабынович переворот