Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого из запрещенного оружия

Обстрелы велись из минометов и гранатометов вблизи Попасной.

Боевики российско-оккупационных войск в ночь на 16 июля обстреляли жилой сектор населенного пункта Золотое вблизи города Попасная Луганской области.

Об этом информирует Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

В Центре отметили, что во время интенсивного обстрела террористы применили запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы, а также автоматические и противотанковые гранатометы.

В результате обстрела осколками посекло стены и выбито стекла в жилых домах на улицах Нахимова, Партизанской и Пролетарской. В доме на улице Островского повреждены крыша и окна. В доме на улице Студенческой противотанковая граната пробила крышу, а в огороде разорвалась 82-мм мина, - сообщили в СЦКК и добавили, что жертв среди местных жителей нет.
Это преступление свидетельствует о целенаправленных действиях НВФ ОРЛО по дальнейшему обострению конфликта, откровенном пренебрежении Минскими договоренностями и нежелании соблюдать перемирие, объявленное в период сбора урожая, - отметили в Центре.
Читайте также: Ситуация в АТО: Обстрелы продолжаются, у ВСУ потери

48060 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо зона АТО боевики война в Украине обстрелы обстрелы населенный пункт Луганская область 48060 dd16 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj pjyf FNJ ,jtdbrb djqyf d Erhfbyt j,cnhtkы j,cnhtkы yfctktyyыq geyrn Keufycrfz j,kfcnm 48060 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто зона АТО боевики война в Украине обстрелы обстрелы населенный пункт Луганская область