На Донбассе шахтеры устроили забастовку под землей: озвучены требования

Шахтеры бастуют из-за невыплаты заработной платы.

В Луганской области на шахте им. Капустина 70 шахтеров бастуют из-за невыплаты заработной платы.

Об этом сообщил председатель Федерации свободных профсоюзов Михаил Волынец в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Шахтеры шахты им. Капустина ГП "Лисичанскуголь" вторые сутки не выезжают из шахты. Вчера (15 июля, –"24") 1 смена шахты им. Капустина отказалась выезжать из шахты, а другие смены спускаться. Цель – выплата задолженности по з/п начиная с 2015 года, - говорится в сообщении.

По словам Волынца, под землей бастует 70 горняков, на шахте работают только водоотлив и вентиляция.

Впоследствии он добавил, что администрация шахты предложила на время забастовки выплачивать 2/3 ставки, а проходчикам вообще не платить.

Независимый профсоюз горняков Украины призывает горняков не соглашаться с такими условиями. А требовать оплату в размере средней заработной платы на время протеста. А также требовать заключения соглашения о том, что администрация обязуется не преследовать горняков после акции, - отметил председатель Федерации свободных профсоюзов.

По словам Волынца, также шахтеры должны поднять вопрос о повышении зарплаты, поскольку цены на продукты и тарифы на коммунальные услуги постоянно растут.

Читайте также: С огоньком: во время празднования Дня взятия Бастилии сожгли 900 машин

48056 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Шахтеры Донбасс протесты деньги гроші money Луганская обл забастовка 48056 dd16 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj If[nthы Ljy,fcc ghjntcnы ltymub uhjis money Keufycrfz j,k pf,fcnjdrf 48056 dd16 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Шахтеры Донбасс протесты деньги грошы money Луганская обл забастовка