В Иерусалиме прогремел теракт – есть погибшие

первые за много лет Храмовая гора полностью очищена от молящихся и подходы закрыты кордонами

В Иерусалиме прогремел очередной теракт. На этот раз прямо у подъема на Храмовую гору. Террористы открыли стрельбу из автоматического оружия, смертельно ранив двоих полицейских, ранение еще одного полицейского оценивается как «средней тяжести». Ответным огнем террористы были уничтожены. По заявлению полиции, террористы собирались прорваться к мечетям на Храмовой горе, где смешаться с молящимися.

Об этом в своем блоге пишет известный израильский политический обозреватель Соломон Манн, передает КиевПравда.

Он также сообщает, что хозяйничающие на Храмовой горе иорданские работники религиозного департамента знали о готовящемся покушении. Впервые за много лет Храмовая гора полностью очищена от молящихся и подходы закрыты кордонами – пятничная молитва не состоится. Полиция допрашивает работников департамента и проводит обыски в мечетях. Информированные источники сообщают о найденном оружии, но информация официально еще не подтверждена.

«Депутат Кнессета Моти Йогев требует закрыть доступ мусульманам на Храмовую гору, поскольку вместо «дома молитвы» – это место о превращено в центр террористической деятельности и подстрекательства против Израиля. В канцелярии главы правительства Израиля говорят, что ранее запланированный визит Нетаньяху в Париж будет отменен», – подытожил эксперт.
Читайте также: Мужчина зарезал британку в центре Иерусалима

48007 dd14 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо общество теракт проишествия події 48007 dd14 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj j,otcndj nthfrn ghjbitcndbz gjls] 48007 dd14 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто общество теракт проишествия подыъ