Трамп настаивает на невиновности своего сына

При этом, президент США отметил, что считает правильным решение сына встретиться с Весельницкой.

Президент Дональд Трамп прокомментировал обострение скандала о связи между его избирательной кампанией и Россией, которое произошло из-за информации о контактах между его сыном и российским юристом.

Об этом пишет Financial Times, напоминая, что Дональд Трамп-младший встречался с россиянкой Натальей Весельницкой, которая обещала ему компромат на кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, передает КиевПравда.

Сам сын президента не отрицает, что виделся с ней, но уверяет, что это ни к чему не привело.

"Мой сын Дональд вчера поступил правильно. Он был открытым, прозрачным и невинновным. Это самая большая охота на ведьм в политической истории. Очень обидно!" - заявил президент США.

В интервью Reuters он также добавил, что ничего не знал о контактах его сына с российским юристом. По его словам, этот факт он услышал лишь несколько дней назад. При этом, президент США отметил, что считает правильным решение сына встретиться с Весельницкой.

"Думаю, много людей провели бы ту встречу", - убежден Трамп.

В свою очередь, кандидат в директора ФБР Кристофер Врей сказал Конгрессу, что не согласен с тем, как президент США характеризует расследования российского вмешательства в выборы, которое ведет специальный представитель Департамента юстиции Роберт Мюллер.

"Я не считаю, что директор Мюллер охотится на ведьм. Попытки вмешательства в наши выборы - это враждебный акт", - подчеркнул он во время допроса в Сенате.

Сам Трамп-младший в эфире Fox News сказал, что его не тревожила возможность того, что именно российское правительство предлагает ему информацию о Клинтон. Он отметил, что встреча произошла "до нынешней российской мании" и он не думал, что это может иметь какие-то последствия в будущем.

В мае прошлого года бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак передал НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников, а также американскому политтехнологу Полу Манафорту. Речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" ПР с общими выплатами на сумму около 2 миллиардов долларов.

В материалах "черной бухгалтерии" ПР имя Манафорта упоминается в 22 записях за период с 20 ноября 2007 года по 5 октября 2012 года. Общая сумма трат, указанная в данных записях, составляет 12,7 млн долларов США.

В НАБУ заявили, что не проводили следственных действий в отношении Манафорта, так как он не является украинским госслужащим.

Трепак считает, передача дела "черной бухгалтерии" Партии регионов от НАБУ к Генпрокуратуре приведет к его "погребению", поскольку его материалы будут приобщены к массиву еще большего дела и "растворятся" в нем.

Читайте также: Под Радой произошли «споры» Автомайдана с полицией

47971 dd13 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо суд сын общество проишествия події Дональд Трамп 47971 dd13 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj cel cыy j,otcndj ghjbitcndbz gjls] Ljyfkml Nhfvg 47971 dd13 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто суд сын общество проишествия подыъ Дональд Траьп