СБУ взялась за пользователей ВКонтакте

27 человек уже получили судебные приговоры.

Служба безопасности Украины всерьез взялась за владельцев и администраторов сообществ в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", пропагандировавших сепаратизм и призывали к государственному перевороту.

С начала года правоохранители открыли против них 34 уголовных производства, сообщила пресс-служба ведомства, передает КиевПравда.

27 человек уже получили уведомления о подозрении. За насильственную смену или свержение конституционного строя и захват госвласти, посягательство на территориальную целостность и создание террористической группы суд вынес 27 приговоров.

Сотрудники СБУ заблокировали около десяти сайтов, якобы использовавшихся Россией для дестабилизации ситуации в Украине. По информации сотрудников Службы, в конце 2014 года у украинца, который был на заработках в РФ, украли паспорт и зарегистрировали на него около десяти интернет-сайтов с антигосударственным контентом.

Читайте также: Два сотрудника СБУ попались на крупной взятке

47908 dd12 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо СБУ ВКонтакте общество сепаратисты 47908 dd12 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj C