Перечень самых полезных продуктов летом

Медики настаивают на употреблении летом черного шоколада.

Медики составили перечень самых полезных продуктов летом. Для нормального функционирования организма, считают эксперты, переход на сезонное меню необходим, информирует КиевПравда.

Не многие привыкли особо менять свои предпочтения в зависимости от сезона. За исключением того, что летом доступны больше овощей и фруктов, основная часть меню у большинства не меняется. Медики уверены, что зря, поскольку летом организм получает иные нагрузки — в частности, на сердечно-сосудистую систему. В связи с этим обязательно необходимо употреблять рыбу и морепродукты, которые богаты Омега-3 кислотами. Ранее ученые доказали, что ненасыщенные жирные кислоты помогают при ревматоидном артрите, поэтому продукт просто обязан быть в летнем меню.

Пока есть возможность, нужно есть сырые сезонные овощи и фрукты. Это способствует регенерации сосудов, увеличивает их прочность и проводимость. Зеленый лук, горох, говяжья печень и оливковое масло позволяют улучшить состояние сердечно-сосудистой системы во время жары.

Для обогащения витамином C в меню нужно включить черную смородину, цитрусовые и квашеную капусту — это необходимо при профилактике простуды. Сельдерей позволит расслабить мышечную ткань, улучшить кровоснабжение, избежать тромбоза.

Медики настаивают на употреблении летом черного шоколада. Пару кусков продуктов в день снижает риск сосудистых патологий, а также защищает от депрессии.

47880 dd12 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо лето продукты здоровье медики 47880 dd12 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ktnj ghjlernы pljhjdmt vtlbrb 47880 dd12 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто лето продукты здоровье ьедики