Немецких туристов в Испании назвали «отбросами»

Местные женщины жалуются на сексуальные домогательства со стороны отдыхающих из Германии.

Мэр испанского города Пальма-де-Мальорка Антонио Ногуэра раскритиковал отдыхающих в его стране немцев.

Об этом сообщает Berliner Morgenpost, передает КиевПравда.

«Нам не нравятся те отбросы, что приезжают сюда», - заявил глава столицы Балеарских островов.

По его словам, прибывающие на остров Мальорка немецкие туристы справляют нужду в общественных местах, распивают алкоголь на улице и устраивают драки.

Кроме того, местные женщины жалуются на сексуальные домогательства со стороны отдыхающих из Германии.

А. Ногуэра призвал путешественников соблюдать нормы приличия и общественный порядок.

«Я не могу себе представить, чтобы жители Пальма-де-Мальорки вели себя в Берлине подобным образом», — подчеркнул градоначальник.

Вместе с тем А. Ногуэра отметил, что такие претензии возникают лишь к небольшой части отдыхающих на испанском острове немцев. Тем не менее, существует риск, что у местных жителей может сформироваться стойкое негативное отношение к путешественникам из Германии, предупредил чиновник.

В марте стало известно о планах мэрии Пальмы-де-Мальорки запретить местным жителям сдавать туристам жилье на лето. В мае 2016 года сообщалось, что недовольные притоком зарубежных гостей на курорт испанцы стали выражать свое раздражение надписями на домах.

Читайте также: Патриотический рок-фестиваль в РФ утонул в грязи, фанаты «купаются» в слякоти (Фото, видео)

47833 dd11 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо туристы немцы общество Испания оскорбление 47833 dd11 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj nehbcnы ytvwы j,otcndj Bcgfybz jcrjh,ktybt 47833 dd11 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто туристы неьцы общество Испания оскорбление