Рабинович о «деле Розенблата»: «Народный фронт» рвет генпрокурора за своих, а БПП готов своих сдавать

Вадим Рабинович призвал правоохранителей к разоблачению еще одного фигуранта «дела Розенблата-Полякова», требуя обратить внимание следствия на председателя Госгеонедр Украины Николая Бояркина.

Об этом народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» заявил в прямом эфире телеканала «112 Украина», информирует КиевПравда.

«По делам Розенблата и Полякова взяли девушку-помощницу, парня-охранника. Вы что, верите в то, что именно они разворовали страну? Вниманию генерального прокурора: вы не слышали, может быть, там в одном из эпизодов просили “пять тысяч для Бояркина”? Знаете, кто такой этот Бояркин Николай? Это председатель Госгеонедр Украины. Он-то им все и раздавал. Тихо-тихо съехали мимо Бояркина. Пожалуйста, вернитесь и к Бояркину. Узнайте и расскажите, как он разбазаривает наши недра, как он получает деньги, за что, в сговоре ли он с этой бандой. Прошу это считать моим официальным депутатским обращением», – заявил Вадим Рабинович.

По его словам, важно судить за казнокрадство и воровство, а не за высказывания фигурантов дела. 

«Эти вороватые рожи уже довели нас всех до того, что люди вообще перестают во что-то верить, удивляются: как мы этих барыг, мелких жуков вообще выбирали? Член правящей коалиции называет страну “дебильной”. Это возмущает генпрокурора. А у меня еще вопрос: если другой фигурант дела не называет так страну, так что, ему можно воровать? А если кто-то гопак станцует, так ему что, можно вообще страну растаскивать?» – констатировал народный депутат, одновременно призвав судить за казнокрадство и воровство, а не только оценивать высказывания фигурантов дела.
«Это дело показало: “Народный фронт” рвет генпрокурора за своих, а БПП готов своих сдавать. И эти люди рассказывают, как жить. Надо идти на перевыборы — и менять власть», — резюмировал оппозиционный политик.

47798 dd10 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо политики Народный фронт Вадим Рабинович Рабінович 47798 dd10 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj gjkbnbrb Yfhjlyыq ahjyn Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 47798 dd10 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто политики Народный фронт Вадиь Рабинович Рабынович