Трамп: Я дважды сильно надавил на Путина

Обсуждались перемирие на юго-западе Сирии, а также создание надежной службы киберзащиты для предотвращения новых вмешательств в избирательный процесс.

Президент США Дональд Трамп заявил, что на встрече с Владимиром Путиным в Гамбурге дважды "сильно надавил" на собеседника, обсуждая проблему российского вмешательства в последнюю президентскую кампанию в Соединенных Штатах. Соответствующее сообщение он поместил в своем твиттере, передает КиевПравда.

Путин "ожесточенно опровергал" обвинения, продолжил Трамп. "Но я, - заметил президент США, - высказал свое мнение".

Кроме того, сообщил американский лидер, обсуждались перемирие на юго-западе Сирии, а также создание надежной службы киберзащиты для предотвращения новых вмешательств в избирательный процесс "и многих других негативных действий".

"Санкции мы с Путиным на встрече не обсуждали, - заключил Трамп. - Все останется как было, пока украинская и сирийская проблема не разрешены!"

В целом твиты Трампа повторяют сообщение, сделанное по итогам переговоров госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Сам президент Соединенных Штатов по окончании встречи заявлял:

"У нас были очень, очень хорошие переговоры. Мы разговариваем сейчас и обязательно будем это продолжать".

Это была первая личная встреча Трампа и Путина. Она прошла в кулуарах саммита G20. Накануне мероприятия Трамп, выступая в Варшаве, призвал Россию прекратить дестабилизацию Украины и поддержку враждебных США режимов. Тогда же американский лидер заметил, что допускает вмешательство России в последние президентские выборы в США, однако не исключает, что за этим вмешательством могли стоять и другие страны.

47772 dd10 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо общество политика Путин Путін Putin Президент РФ саммит G20 саммит G20 Дональд Трамп 47772 dd10 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj j,otcndj gjkbnbrf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA cfvvbn G20 cfvvbn G20 Ljyfkml Nhfvg 47772 dd10 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто общество политика Путин Путын Putin Президент РФ саььит G20 саььит G20 Дональд Траьп