Работает контрразведка: задержан инструктор боевиков (фото)

У россиянина были изъяты фотографии с изображением одного из главарей террористов Моторолой.

Контрразведка СБУ провела спецоперацию и задержала инструктора донбасских боевиков, который был знаком с одним из главарей террористов Моторолой (Арсен Павлов, - ред.), Валерия Гратова.

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко у себя в Facebook.

"Контрразведка СБУ виртуозно провела спецоперацию и задержала друга Моторолы, Гиви и Захарченко. Он думал, что все пройдет гладко. Он уже проделывал это трюк несколько раз. В кармане паспорт на имя Валерия Войтенко. Неприметного пенсионера, скромного ветерана труда. Паспорт украинский", - отметил Цаплиенко.

По его словам, террорист прокололся на переходе из Украины в Приднестровье.

"На самом деле, контрразведчики давно знали, что под именем "Валерий Войтенко" скрывается некий "Саныч". Известный в Москве как полковник ВДВ Валерий Гратов", - сказал Цаплиенко.

Он уточнил, что украинская контрразведка получила данные о намерении ФСБ Российской Федерации назначить его заместителем "министра госбезопасности Приднестровья".

"Главное условие - он должен быть кадровым российский военным с опытом боевых действий. В Донбассе. На стороне боевиков. Такой человек довольно быстро нашелся. Гратов Валерий Александрович. Российский офицер-десантник, семь лет подряд охранявший лидера Приднестровья Игоря Смирнова", - отметил Цаплиенко.
"В его портфолио масса фотографий со знаменитыми донбасскими мясниками. Живыми и мертвыми. Гратов с Моторолой. Гратов с Гиви. Гратов с Мозговым… С Безлером… С Захарченко… В галерее Саныча есть и полоумный Басурин, и хитроватый Пургин. Но эти актеры второго плана только дополняют тот ярчайший паноптикум, в котором Гратов всегда находит достойное место и принимает фотогеничные позы", - подчеркнул Цаплиенко.
Читайте также: «Моторола и Гиви заждались»: в сети сообщают о смерти главаря «донских казаков» Козицына

47765 dd09 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея террористы СБУ соцсети общество 47765 dd09 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz nthhjhbcnы C