Футболисты испанского «Атлетика» побрились налысо в поддержку болеющего раком одноклубника

«Это не только для Йерая Альвареса, но и для всех, кто страдает от этой болезни».

Центральный защитник испанского футбольного клуба «Атлетик» из Бильбао Йерай Альварес болеет раком яичек. Ему 22 года, передает КиевПравда со ссылкой на TJournal.

О неутешительном диагнозе — опухоли в паху — футболист узнал в декабре 2016 года. Спортсмена срочно положили на операцию, после которой он удивительно быстро восстановился и снова вышел на поле уже в начале февраля 2017 года. Защитник провёл полный матч против «Барселоны».

Руководство «Атлетика» не стало отступать от Альвареса и проявило к нему доверие. В том же месяце защитник подписал с клубом новый контракт, действующий до июня 2022 года.

Йерай успешно доиграл до конца сезона, по итогам которого «Атлетик» занял седьмое место в чемпионате и добился участия в квалификации второго по значимости европейского турнира — Лиги Европы. Однако случился рецидив.

В июне 2017 года, когда Йерай находился на сборе молодёжной сборной Испании, врачи выявили в его тестах аномалию. Футболист покинул расположение команды и отправился на химиотерапию. Йерай также пропустил начало предсезонной подготовки «Атлетика».

За Йерая переживает чуть ли не вся спортивная Испания. Болельщики «Атлетика» устраивали акции и рисовали плакаты в честь защитника, игроки выходили на матчи в футболках с надписью «поправляйся, Йерай», а клубы-соперники поддерживали его в соцсетях.

7 июля одноклубники Йерая провели акцию в поддержку болеющего раком защитника и побрились налысо. Они устроили сюрприз футболисту и показали новый образ прямо в раздевалке.

По словам спортивных врачей клуба, состояние Йерая в последнее время улучшилось. В «Атлетике» ожидают, что футболист поборет болезнь и вернётся на поле в сентябре 2017 года.

Читайте также: Невероятная победа на «Тур де Франс» за счёт шести миллиметров и 0,0003 секунды

47748 dd09 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео фото галерея рак футбол болезнь захворювання поддержка поддержка спортклуб Атлетико спортсмен 47748 dd09 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj ajnj ufkthtz hfr aen,jk ,jktpym pf[djh.dfyyz gjllth;rf gjllth;rf cgjhnrke, Fnktnbrj cgjhncvty 47748 dd09 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео фото галерея рак футбол болезнь захворювання поддержка поддержка спортклуб Атлетико спортсьен