В Киеве два дня проходили военные учения сил терробороны (фото)

В Киеве вчера, 6 июля, прошли военные учения возле здания Дарницкой районной госадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба РГА, информирует КиевПравда.

Прохожие могли наблюдать вооруженных людей в военной форме на улице возле административного здания и пирамиды из мешков с песком на входе.

"В рамках учений с подразделениями территориальной обороны в помещении прошло развертывание роты охраны Дарницкого военкомата в условиях военного или чрезвычайного положения. В учениях в основном принимают участие мобилизованные жители района. Учения прошли 5-6 июля без стрельбы или использования оружия. Сотрудники администрации работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

Журналист Руслан Коцаба смог выяснить, что учения проводит Минобороны Украины. Судя по опубликованному им видео, у некоторых бойцов не было шевронов. Они отказывались общаться на камеру, а также называть свои имена и должности.

Лишь один из военных объяснил журналисту, что проходят учения по защите важных социальных объектов от возможных угроз.

 

 

47672 dd07 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея Киев военные учения учения 47672 dd07 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz Rbtd djtyyыt extybz extybz 47672 dd07 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея Киев военные учения учения