В России робот спас маленькую девочку (видео)

Один из создателей робота пояснил, что когда девочка забежала в комнату, робот просто начал повторять ее движения.

Во вторник, 4 июля, в выпускной день в Пермском политехническом институте автономный робот Promobot v. 3 спас маленькую девочку, передает КиевПравда с ссылкой на Daily Mail.

Как отмечает источник, Promobot, который был приглашен для торжественного слова в выпускной вечер, ждал начало мероприятия в коридоре. В этот момент в помещение забежала девочка и решила забраться на стеллаж с тяжелым оборудованием. Вдруг он начал падать, и робот выставил вперед руку и удержал шкаф.

В результате никто не пострадал.

Один из создателей Promobot Олег Кивокурцев пояснил, что когда девочка забежала в комнату, робот начал повторять ее движения и ехать в ее направлении.

"Мы рады, что Promobot оказался там в этот момент, иначе это могло бы плохо закончиться для ребенка. Именно для того, чтобы улучшать жизнь людей, мы и создаем наших роботов ", - отметил Олег Кивокурцев.

47635 dd06 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо видео відео Россия РФ спасение девочка робот робот 47635 dd06 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj Hjccbz HA cgfctybt ltdjxrf hj,jn hj,jn 47635 dd06 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто видео выдео Россия РФ спасение девочка робот робот