«Счастливая семерка»: в Киеве ожидается свадебный бум

Традиция жениться в день "счастливой семерки" пришла в Украину из Европы.

В ближайшую пятницу в столице ожидается свадебный бум. Ажиотаж среди желающих пожениться вызвала дата - "счастливая семерка" - 7.07.2017, информирует КиевПравда с ссылкой на пресс-службу Главного территориального управления юстиции в Киеве.

"Только в Центральном ОГРАГСе в этот день распишутся около 100 пар. Расписывать по 12 пар на час - нетрадиционная статистика в будний день. Обычно по пятницам в главный отдел регистрации столицы приходят по 10-20 пар в день", - говорится в сообщении.
"Что касается ажиотажа вокруг даты с тремя семерками - если люди верят, что она им больше подходит для создания семьи, с радостью рассказывают своим родственникам легенды о том, что эти дни счастливыми и принесут любовь новым семьям, стоит их в этой уверенности поддерживать. В управлении юстиции Киева всегда рады новым семьям. Любите и не волнуйтесь о подаче документов", - сказал начальник Главного управления юстиции в г. Киеве Станислав Куценко.

Поскольку в Семейном кодексе предусмотрено, что прописка не влияет на место, где может жениться семья, молодожены приезжают в киевские ОГРАГСы из разных регионов Украины и выбирают то учреждение, которое им подходит.

Справка. Традиция жениться в день "счастливой семерки" пришла в Украину из Европы. Там верят, что семьи, созданные в подобные даты, особенно счастливы. Для примера, в Риме 7.07, чтобы успеть принять всех желающих вступить в брак, торжественную церемонию в красном зале городской мэрии сокращают с привычных 10 минут до 6.

47583 dd05 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Киев статистика свадьба дата 47583 dd05 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Rbtd cnfnbcnbrf cdflm,f lfnf 47583 dd05 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Киев статистика свадьба дата