У Путина отказались говорить об обмене россиян, попавших в плен в Украине

Песков ответил, что рассматриваются все необходимые действия для защиты законных интересов граждан РФ в Украине.

В Кремле уклонились от ответа на вопрос о возможности обмена россиян, попавших в плен в Украине на украинцев, удерживаемых в РФ. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет КиевПравда.

"Точно вам ответить не могу", – отвечая на вопрос, рассматривает ли Кремль возможность обмена граждан РФ, попавших в плен в Украину на граждан Украины, которых удерживают в России.

При этом он добавил, что рассматриваются все необходимые действия для защиты законных интересов граждан РФ в Украине.

Как сообщалось, российский контрактник Агеев был задержан украинскими военными в составе ДРГ боевиков, которая была обезврежена 24 июня под Желобком Луганской области.

Мать Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили журналистам, что после срочной службы тот остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года. Разведчик Агеев 1995 года рождения попал в плен 24 июня в результате столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ЗСУ и разведгруппы боевиков "ЛНР".

28 июня в Минобороны РФ заявили, что захваченный в плен в Луганской области россиянин Виктор Агеев в прошлом году "уволился в запас".

Кроме этого, Украина задержала несколько российских военных из оккупированного Крыма.

47565 dd05 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо россияне Путин Путін Putin Президент РФ пленные 47565 dd05 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj hjccbzyt Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA gktyyыt 47565 dd05 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто россияне Путин Путын Putin Президент РФ пленные