Facebook рассказал, почему будет прятать от пользователей посты друзей

Facebook начинает прятать от пользователей посты друзей, которые слишком часто распространяют сомнительные новости.

В заявлении соцсети говорится, что компания обновит правила относительно ссылок "низкого качества", чтобы очистить от них ленты пользователей, пишет КиевПравда ссылаясь на Independent

В Facebook сообщили со ссылкой на проведенные исследование, что незначительная группа пользователей регулярно распространяет в соцсети "огромное количество публичных публикаций", превращая ленты в сплошной спам. Это же исследование показало, что количество распространяемых ссылок напрямую связано с уровнем их качества: чем больше ссылок распространяет пользователь, тем более низкое качество их контента.

Таким образом в соцсети пришли к выводу, что правильным решением будет снижение приоритета показа постов от слишком активных пользователей.

При этом в заявлении отмечается, что новая политика будет использоваться только по отношению к линкам на сторонние сайты. Личные посты, видео и фото пользователей-спамеров будут и далее попадать в ленты их друзей.

В Facebook подчеркнули, что единственная цель таких действий – сделать так, чтобы новости в ленте пользователей были более информативными.

47496 dd04 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Facebook пост пользователи 47496 dd04 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Facebook gjcn gjkmpjdfntkb 47496 dd04 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Facebook пост пользователи