Новые подробности исчезновения командира ВСУ

На видео видно, что подполковника тяжело ранили.

Журналист и волонтер Юрий Бутусов раскрыл детали таинственного исчезновения украинского подполковника, передает КиевПравда ссылаясь на Politeka.

По словам волонтера, на каске подполковника была закреплена видеокамера, видео с которой сам Бутусов детально просмотрел. Он пишет, что группа шла по лесу, хорошо замаскирована.

"Было утро, примерно 11 часов, но густые лесные тени хорошо маскировали группу, и на дистанции в 20 метров силуэты разведчиков уже были малозаметны", — сообщил Бутусов.

Внезапно группу обстреляли из стрелкового оружия. При этом обстрел был прицельным.

"На видео видно, как открыл огонь и сам Бойко. Отстреляв рожок, командир прекратил стрельбу, но тут же он упал на землю. В этот момент к Александру начали подбегать бойцы. На записи видно, что он получил серьезные ранения: видна рана на одной ноге, разорванная пулей голень, а также другие раны", - рассказал Бутусов.

Офицер был в тяжелом состоянии, потому как не стонал и ничего не говорил.

"Затем группа распалась. Опытный пулеметчик откололся по каким-то причинам от группы и вышел к своим сам. А еще один опытный боец остался с тремя новичками. Они говорят сейчас, что командир группы погиб", - сказал журналист.

После на это место прибыла группа спецназа. Предметы экипировки они нашли, а тела не было. Все выжившие прошли проверку на полиграфе. Психологи утверждают, что они действительно верят, что их командир погиб. Однако куда делось тело командира?

"Сумел ли прийти в себя тяжелораненый офицер и уползти? Был ли взят в плен? Или российские наемники спрятали тело, чтобы его не удалось найти? Почему группа распалась?", - спарашивает волонтер.
Читайте также: Что произошло в зоне АТО за прошедшие сутки

47470 dd04 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо журналисты зона АТО общество ранение поранення 47470 dd04 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ;ehyfkbcnы pjyf FNJ j,otcndj hfytybt gjhfytyyz 47470 dd04 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто журналисты зона АТО общество ранение поранення