Виталий Кличко рассказал, почему дорожники Киева работают в круглосуточном режиме

Нужно успеть вовремя отремонтировать все запланированные дороги.

Ремонтные бригады КК «Киевавтодор» и подрядные организации работают в режиме 24/7, чтобы успеть вовремя отремонтировать запланированые 300 километров столичных дорог и проездов. Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает КиевПравда со ссылкой на КГГА.

Мы используем летний период для активного ремонта дорог. Кроме благоприятных погодных условий, летом в столице загруженность автодорог не так высока, потому что большое количество людей уезжает из города. И работники автодора в этот период работают в режиме 24/7, чтобы успеть отремонтировать запланированы 300 километров дорог и проездов в столице. Ведь именно такие амбициозные планы мы поставили перед собой на этот год, и обязались их выполнить, - подчеркнул Киевский городской голова.

Мэр столицы отметил, что активные работы по ремонту продолжаются на Воздухофлотском проспекте, на ул. Фучика продолжается ремонт тротуаров, ремонтируют ул. Сковороды, Митрополита Андрея Шептицкого, кольцевую и другие ключевые объекты города.

Уже завершены работы по капитальному ремонту ул. Киквидзе, в ближайшее время начнется ремонт на бульваре Дружбы народов. Также продолжаются работы на Мостицкой, Тимошенко, Братиславской, Жмеринской, Дарвина, Протасовом Яру. В общем, ремонтные работы одновременно ведутся на десятках объектов, - рассказал мэр.

Мэр Киева добавил, что на Нивках, где идет ремонт путепровода, сегодня выполняются работы по поднятию опор эстакады, а также расширение проезжей части.

На этом объекте дорожники используют самые современные технологии укладки асфальтового покрытия. После завершения работ будет также увеличена пропускная способность путепровода на Нивках, и появится новое освещение, - рассказал Виталий Кличко.
Читайте также: Виталий Кличко: «Формирование «Муниципальной охраны»- первый шаг к созданию муниципальной полиции в Киеве»

47363 dd01 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо столица КГГА Виталий Кличко Киев мэр Киевавтодор ремонтные работы 47363 dd01 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj cnjkbwf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vэh Rbtdfdnjljh htvjynyыt hf,jnы 47363 dd01 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто столица КГГА Виталий Кличко Киев ьэр Киевавтодор реьонтные работы